Квадратные номера уже в законе

С сегодняшнего дня вступил в силу национальный стандарт, который позволяет использовать автомобилистам и владельцам мототехники, регистрационные номера непривычной формы.
Речь в первую очередь идет о номерных знаках квадратной формы для американских и японских машин, а также квадроциклов и снегоходов. Правда, пока тамбовские автовладельцы, желающие поменять форму регистрационных номеров в МРЭО не обращались. Более того, квадратных номерных знаков в области не изготавливают, их надо заказывать в Москве, а это лишняя пара тысяч. Впрочем, если всё же возникло желание сменить номер, в ГИБДД подсказывают следующий алгоритм действий.
Соответственно в подразделении ГАИ присвоят вам гос. номер, и вы со свидетельством о регистрации обращаетесь к любому изготовителю, которые вам выдают, так называемое, «железо». В последствии вы устанавливаете его на автомобиль. Здесь есть важный момент. Согласно приложению «Ж» к данному ГОСТу, квадратные номера можно устанавливать только на задней части автомобиля. Передний должен иметь стандартный формат
- Антон Макаров, заместитель начальника отдела УГИБДД УМВД РФ по Тамбовской области.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов