«Квадра» заменит около километра ветхой сети на Мичуринской

Специалисты «Квадры» приступили сегодня к модернизации участка распределительной сети на улице Мичуринской. До конца сентября энергетики планируют заменить около километра трубопровода. Ждать ли жителям района отключений водоснабжения и что может помешать выполнению работ?
Сейчас техника сконцентрирована у кольца с бульваром Энтузиастов. Именно отсюда «Квадра» начала работы. По словам теплоэнергетиков, трубопровод здесь не меняли около 20 лет. За это время коммуникации сильно обветшали. - За последние 4 года специалисты «Квадры» на участке от Парка Победы до Лысогорской устранили свыше 40 повреждений. Ремонтные работы здесь были крайне необходимы. К данном участку подключены 27 жилых домов, детский сад, поликлиника, а также 3 учебных заведения. Участок трубопровода, который предстоит заменить, проходит параллельно проезжей части и пересекает крупную транспортную артерию - улицу Никифоровскую. Несмотря на проведение масштабных работ, искать объездных путей водителям не придется, заверили в «Квадре».
По Никифоровской движение перекрывать не планируется, то есть техническое решение здесь будет путем протаскивания данной трубы под дорогой. Соответственно, неудобств для граждан это не вызовет,
- Олег Висков, директор производственного подразделения Тепловые сети филиал ПАО «Квадра» - Тамбовская генерация. А вот теплоэнергетикам неудобств, видимо, не избежать. Торговые павильоны и подземные коммунальные сооружения грозят серьезно помешать ремонту.
Работы на теплосетях осложняются тем, что прямо на теплотрассе расположено много объектов, нарушающих охранные зоны,
- Светлана Хабарова, пресс-секретарь Тамбовского филиала ПАО «Квадра». Энергетики поясняют, что от сроков переноса объектов будет зависеть ремонтный график, а значит и сроки отключения горячей воды у жителей. Совместно с администрацией города «Квадре» удалось добиться переноса части объектов, а вот с остальными - вопрос еще не закрыт. Например, магазин на кольце бульвара Энтузиастов. - Это крупный довольно-таки объект. Перенести просто краном его не представляется возможным, поэтому сейчас этот вопрос решается. Модернизация этого участка теплосети важна не только для энергокомпании, но и для жителей района. Эффект от этих работ будет высоко оценен уже зимой.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов