Курение у школы обернулось злоумышленнику уголовным делом

30-летний мужчина, куривший возле школы, затеял потасовку с полицейским.
Инцидент произошел во время проведения выпускного экзамена у девятиклассников. Старший инспектор ПДН Евгения Зимина дежурила на территории школы №22. Она-то и заметила мужчину с сигаретой в руке. Как того и требует закон, страж правопорядка сделала замечание, причем, несколько раз. Но мужчина сначала игнорировал слова полицейского, а потом и вовсе позволил себе лишнего.
«Начал грудью меня пододвигать, толкать. Применил в отношении меня физическую силу, причинил мне физическую боль. Я попыталась вызвать дежурную часть. Он выбил у меня телефон из рук, чтобы я этого не сделала», - сказала Евгения Зимина, старший инспектор ПДН отдела полиции № 3 УМВД России по городу Тамбову.
Мужчина скрылся, не заметив, что в потасовке обронил свои документы. Благодаря чему удалось установить его личность. О ЧП инспектор сообщила в дежурную часть. А местные жители помогли найти документы и телефон Евгении Зиминой, которые дебошир выбросил неподалёку. В отношении 30-летнего злоумышленника возбудили уголовное дело.
Корреспондент: Надежда Бородина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов