Куда сходить в Тамбовской области 4 января?

Первые дни Нового года позади, но еще добрая половина выходных только предстоит. Если вы уже вовсю насладились праздничными угощениями и новогодними фильмами, а дома сидеть совсем не хочется - краткий дайджест событий в Тамбове, который приготовил наш коллега Дмитрий Алешин, как раз для вас.

Если Дед Мороз не пришел к вам в новогоднюю ночь - это вовсе не повод расстраиваться. Просто он очень занят в своей избушке, где со своей внучкой Снегурочкой продолжает исполнять желания даже сейчас, спустя несколько дней после праздника. Резиденция зимнего волшебника ждет гостей у усадьбы Асеевых до 7 января, а в парке культуры и отдыха даже до 8. Вперед, за чудесами!

А тех, кто хочет растрясти себя после новогодних угощений, ждут на крытых ледовых аренах. Теплое начало зимы - не повод лишать себя традиционных новогодних забав. Покататься можно, например, на арене «В радужном» или в традиционном «Кристалле». При этом если коньков нет, а желание покататься в наличии - обувь можно будет взять в прокат на месте. Подробное расписание массовых катаний можно найти в специальных интернет-группах арен.

Не стоит забывать и о культурном отдыхе. Все праздничные выходные тамбовские театры готовы радовать зрителей интересными постановками. Например, главный храм Мельпомены региона приглашает познакомиться со сказкой «Про Ивана Стрельца». Заинтересовать она может как театрала-любителя, так и настоящих ценителей.

А самых маленьких ценителей театрального искусства приглашают в театр кукол. Здесь до 8 января – «Новогодний переполох» - интересный интерактивный спектакль в лучших традициях ширмового театра.

Ну, а любителей отдыха на свежем воздухе приглашают в Новогоднюю резиденцию, которая открылась сегодня в Ирской коммуне - это Кирсановский район. Гости могут покататься на праздничном экспрессе по живописной территории, нарядить елку, пообедать на свежем воздухе и насладиться музыкой - а может даже, и спеть самим. Телефоны для связи и дополнительной информации: 8-902-722-73-36, 8-953-721-40-66.

Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов