Куда пойти и где повеселиться: краткий экскурс новогодних событий Тамбова

Но не застольем единым. Проводить длинные выходные только в обнимку с тарелкой и перед телевизором, согласитесь, скучно. Но и на этот счёт у нас есть решение. Куда пойти, что посмотреть и чем заняться?

Новогодний марафон, начинаем 31 декабря. В этот день в Тамбове будет трудно найти улицу, где не играла бы музыка. Так, в Олимпийском парке с полудня до двух пройдет детская программа «Зимние фантазии».

Парк культуры и отдыха к 17-ти часам зовёт на «Новогодний разгуляй». Не успели - не беда. Концерты и аттракционы будут ждать гостей каждый день каникул с 11 утра и до 7 вечера.

- Чтобы новый год принес нам радости, мирного неба.

Программой «Мир встречает Новый год» к 4 часам вечера зазывает гостей и КДЦ «Мир». Обещают Деда мороза, игры, танцы и яркую фотозону.

- С Новым годом!

Главные торжества в этот день развернутся у дворца спорта "Кристалл". Трехчасовой калейдоскоп эмоций у невероятно красивой елки, которая в этом году укрылась золотым шатром. Начало в 19:00.

- Что это у нас такое?

В перерыве между концертами, можно заглянуть в резиденцию Деда Мороза. У усадьбы Асеевых волшебник дежурит до 7-го января, а в парке культуры - до 8-го.

- С Новым годом!

Смельчаков и энтузиастов вновь приглашают совершить, по сути, маленький подвиг и выйти на пробежку в первый день января. «Забег обещаний» стартует в 12 часов дня в парке Дружбы

- Хочешь я тебе за нее пол царства дам?

Драматический театр зовёт посмотреть спектакль «Про Ивана – стрельца» и музыкальную сказку «Новогодние чудеса». А Молодежный – «Ночь перед Рождеством» и интерактивный «Новогодний переполох» для юных театралов

Если устали от новогодней суеты - в помощь чарующие звуки шедевров мировой классики в исполнении студентов ТГМПИ в интерьерах усадьбы Асеевых. Концерт 3-го января в 17 часов, а 4-го января, уже в зале завода «Пигмент» можно услышать выступление тамбовского симфонического оркестра

- Поздравляем вас с наступающим 2023 годом.

И. конечно, незабываемые эмоции подарит празднично украшенные улицы Тамбова. Главная елка региона, например, обещает переливаться новогодними огнями вплоть до Старого Нового года.

Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов