Кубок главы администрации Тамбова по мини-футболу будут разыгрывать 3 дня

Одному из старейших традиционных спортивных соревнований региона дали старт сегодня в Тамбове.
В двадцать третий раз за кубок главы администрации города по мини-футболу поборются команды предприятий и организаций области. Почему ажиотаж вокруг соревнований с каждым годом все больше, а география участников шире, узнал наш корреспондент. Вместо футбольного поля - паркет, дальних передач не сделать, да людей в команде меньше. В общем, из разряда «мини». За исключением ярого желания загнать мяч в чужие ворота. - Уже десятый год участвуем в турнире. Команда у нас «Мир упаковки» называется. Город Тамбов. - Разобрались, играем! Получаем удовольствие!
«Турнир немножко другой он отличается от большого футбола, но по своему хорош. Свои эмоции, свои, так сказать радостные моменты», - Сергей Юров, участник турнира.
Сергей с товарищами выступают за команду своего предприятия и таких на турнире не одна. При этом многие игроки занимались большим футболом в прошлом или играют сейчас. Например, в любительской лиге.
«В нашей стране любимый вид спорта - это, наверное, футбол. Особенно после и по итогам прошедшего Чемпионата мира по футболу. Вид спорта ухватил и, наверное, завлек огрономе количество нашей жизни, в том числе, и город Тамбов», - Людмила Горбунова, председатель комитета по молодежной политике, физической куль туре и спорту администрации Тамбова.
- Самое главное, мы считаем, в данном случае, это не только выявление сильнейшей команды, но и, в том числе, и активное участие в занятии спортом. У турнира по мини-футболу на кубок администрации Тамбова размаха мундиаля нет. И это даже к лучшему, считают организаторы. В мировом первенстве количество команд строго ограниченно. А в местном соревновании только в этом году играют 17 команд из Тамбова, Кирсанова, Моршанска и Мичуринска. И в следующем году будут рады новым участникам.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Сергей Новиков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов