Кто займется благоустройством дворовой территории?

Ремонтировали теплотрассу, подводили электросети к строительной площадке - разные организации по разным причинам вскрывали асфальт и рыли траншеи вокруг многоэтажки на Мичуринской 169б в Тамбове. За рытьем дело не стало, а вот восстанавливать двор почему-то спешат не все.

Эти заплатки асфальта появились здесь недавно. До этого времени в течение месяца траншеи были раскрыты. А когда их засыпали, ходить по рытвинам было невозможно.

«В магазин - берешь фонарик, и в обход. Чтоб не рисковать просто, чтоб не свернуть шею или ногу», - сказала Елена Сергеева, жительница дома №169Б по Мичуринской.

Неудобства жителям доставили рабочие, которые прокладывали кабель к будущему супермаркету строительных материалов на улице Шлихтера.

«Машина вон там проезжала. Там котлован. Она туда. Вылезла, начала фоткать на телефон. После. На следующий день, засуетились. Привезли щебенки. Немножко там присыпали, вон бугорок. И здесь до середины закопали», - сказала Зоя Михайловна.

Закопали, но колодец на тротуаре так и остался без люка. И если у взрослых пешеходов отверстие на дороге вызывает опасение, у детей - любопытство.

- Ребятишки идут со школы, пляшут на этой доске. Вот посмотрите, как они упадут.

Сожалеют жители и об утраченном под окнами цветнике. Двор небольшой, благоустройством не отличается. И единственное, что делало его приятным и радовало глаз, уничтожено экскаваторами МУП «Тамбовинвестсервис». Коммунальщики бывают здесь регулярно. Теплосети на этом участке ветхие, порывы случаются часто.

«Восстановление бордюрного камня и благоустройство зеленой зоны будет проведено во втором квартале 2015 года», - сказал Николай Попов, начальник цеха тепловых сетей МУП «ТИС».

Как пояснил специалист муниципального предприятия, восстановлен будет только участок непосредственно перед входом в подъезд. Именно там работы проводил «Тамбовинвестсервис». После приезда съемочной группы ГТРК «Тамбов» и строители магазина положили асфальт между домами, закрыли люк. Но кто и когда восстановит потерявшийся во время работ бордюрный камень, не понятно.

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов