Крупный пожар на пилораме в Котовске

Крупный пожар в Котовске Тамбовской области. 3 августа в первом часу дня в единую диспетчерскую службу поступило сообщение о возгорании в столярной мастерской, вплотную примыкающему к жилому дому.

Пожарных вызвали жители дома №7 по Бокинскому проезду, примыкающего к загоревшейся постройке. Запах дыма они почувствовали, когда здание уже было охвачено огнем. По словам очевидцев, пламя распространялось молниеносно.

- Я еще успела около ворот, успела выплеснуть два ведра, погасить, пока вернулась, набрала, а тут уже потом и не подойдешь.

- По предварительной оценке специалистов площадь возгорания составила порядка 200 квадратных метров. Помещение выгорело полностью. К счастью никто не пострадал.

В этой части дома находилась мастерская по производству деревянных строительных конструкций и столярных изделий. В момент возгорания в цехе никого не было. Хозяин мастерской с семьей живет в этом же доме. Говорит, производство собирались закрывать. Рабочих здесь давно уже нет, теперь нет и оборудования.

«Оборудование полностью, комплект оборудования столярного, то есть станков несколько. Набита комната сухим материалом. По всей видимости, замыкание электрическое», - сказал Юрий Софейков, владелец мастерской.

На ликвидацию пожара спасателям потребовалось несколько часов. Ситуацию осложнило удаленное расстояние постройки от источника водоснабжения.

«Здесь видите, отдаленное место и надо выезжать, где-то примерно за полкилометра, за километр», - сказал Игорь Зборовский, начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации Котовска.

К счастью огонь не успел перекинуться на жилое строение. Не пострадало и помещение, где содержат скот. Единственных кормилиц семьи отвели на безопасное место, откуда они наблюдали за происходящим.

Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Елена Ходанович

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов