Крупная авария на Волгоградской трассе

3 апреля на трассе М-6 в Тамбовской области произошло серьезное ДТП. Лоб в лоб столкнулись груженная фура и Газель. Несколько часов на месте происшествия было полностью парализовано движение.

В этой груде металлолома уже с трудом можно узнать автомобиль Газель. Тот факт, что его водитель в результате мощного удара с 50-тонным грузовиком практически не пострадал, очевидцы называют настоящим чудом. Кстати, водитель фуры также отделался легким испугом. По словам свидетелей происшествия, Газель буквально закрутило в воздухе и вынесло на «встречку».

«Впереди идет «американец», начало Газель кидать передо мной, его перевернуло, и вот он подгреб его. Мне самому то ли лететь влево, то ли вправо не понятно было», - сказал Михаил Афанасьев, очевидец.

Инспекторы ДПС напоминают: в тяжелых погодных условиях нужно двигаться с особой осторожностью. Сильный ветер и снегопад, ранний переход на летнюю резину, да к тому же высокий скоростной режим могут сыграть с водителями злую шутку.

«Лучше в такую погоду на далекие расстояние не выезжать, вот, соответственно, придерживаться скоростного режима и условий погодных и дорожных», - сказал Константин Семушкин, начальник отделения ГИБДД ОМВД России по Тамбовскому району.

- На подступах к месту аварии растянулась большая вереница грузовых автомобилей длиной порядка несколько километров. Водители говорят, что они стоят пару часов. Кроме того, инспекторы ДПС не разрешают проезжать сюда новым автомобилистам и пускают их в объездные пути.

Чтобы освободить проезжую часть от большегруза, потребовалось несколько единиц спецтехники. Через три часа после аварии движение восстановили. А дорожники приступили к расчистке снега.

Оператор: Юрий Сычев
Корреспондент: Екатерина Кошеренкова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов