Крeщенская ночь в Тамбовской области прошла без происшествий

В Крещенскую ночь в купели в 54 официальных местах купания на Тамбовщине погрузились 6215 верующих. Такую цифру сообщили в региональном управлении МЧС.

В областном центре, по подсчетам специалистов, около четырех прорубленых иорданей в районе пляжа «Эльдорадо» ночью 19 января собрались около 1500 человек. Из них почти 1250 совершили омовение.

Потоки людей распределялись по времени, проводилась термометрия участников. Также на особом контроле было соблюдение масочного режима и социальной дистанции. Крещенские купания продлились до 2:30 ночи.

В Тамбове на месте дежурили 18 спасателей, 65 сотрудников полиции, врачи и 50 волонтеров, которые помогали соблюдать противоэпидемические ограничения. Безопасность на воде обеспечивали сотрудники ГИМС на снегоходах. Всего же по области безопасность и комфорт людей, решивших совершить обряд, обеспечивали 568 сотрудников различных ведомств. Все принятые меры безопасности в комплексе позволили провести праздник Крещения без происшествий.

Сегодня на протяжении всего дня продолжается дежурство у «иорданей» для обеспечения безопасности всех, кто решит присоединиться к обряду погружения в крещенскую воду.

Источник, фото: Администрация города Тамбова, Управление МЧС по Тамбовской области

Корреспондент: Татьяна Пачина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов