«Кредитные каникулы» для граждан, без ухудшения их «историй»

Спешите связаться со своим банком, потребительским кооперативом или микрофинансовой организацией, если у вас трудности в выполнении обязательств перед ними.
Банки готовы идти на встречу своим клиентам, предлагая отсрочки и реструктуризации кредитов и займов. Об этом сегодня по видеосвязи нам рассказал Юрий Рябов, начальник экономического отдела Банка России по ЦФО. Для оформления «кредитных каникул» ходить никуда не надо – свяжитесь с банком онлайн через личный кабинет или позвоните на горячую линию. Безапелляционное условие: подтвердить снижение дохода на 30% по сравнению с прошлым годом. Оформить «кредитные каникулы» заемщикам можно до сентября. И все же - платить по кредиту придется.
«Процентные платежи по потребительским кредитам будут рассчитывать по ставке две трети от среднерыночной ставки по потребительским кредитам, которые рассчитывает Банк России. Банк России предусмотрел варианты не ухудшения кредитной истории»,- Юрий Рябов, начальник экономического отдела ГУ Банка России по ЦФО.
Корреспондент: Ольга Плужникова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов