Кража сотовых телефонов

Кража 52-х телефонов из салона сотовой связи, что на улице Советская Тамбова до сих пор остаётся нераскрытой, хотя полицейским буквально на следующий день удалось обнаружить автомобиль, на котором предположительно злоумышленник или злоумышленники скрылись с места преступления.

Полицейские не устают удивляться дерзости воришек. Кража произошла ранним утром из магазина, который расположен на центральной улице города. По предварительным данным около 4 утра неизвестный проник в магазин, и прихватив с собой 52 сотовых телефона, скрылся на автомобиле, ожидавшем его практически у входа.

- Автомобиль злоумышленников зафиксировали камеры видеонаблюдения системы «Безопасный город», у полицейских появилась зацепка. Ориентировки на Жигули 12 модели были переданы всем наружным службам.

Сотрудники ППС, ГИБДД и группы задержания вневедомственной охраны были ориентированы на поиск ВАЗ 21 12. Так как картинка с камеры наблюдения была не очень качественная, и номер машины не читался полностью, отрабатывались все 12-ки подходившие под описание машины злоумышленников.

«Днём позже разыскиваемый автомобиль был замечен сотрудниками группы задержания вневедомственной охраны на улице Октябрьская. В ходе не долгого преследования ВАЗ 21 12 был блокирован и остановлен», - сказал Александр Буянов, командир взвода ОВО по городу Тамбову.

Казалось бы, удача улыбнулась полицейским, в салоне автомобиля были два брата. 29-летний водитель уже привлекался за кражу, мошенничество и разбой, а на счёту его родственника угон и кража. Такой дуэт вполне мог совершить кражу из магазина. Однако, в ходе проверки установить их причастность к преступлению не удалось. Сейчас полицейские продолжают розыск преступников, трофеем которых стали 52 сотовых телефона.

Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Игорь Корнейков

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов