Красота по соцконтракту: как тамбовчанка смогла открыть школу стиля и какие строит планы?

Нести красоту в массы может даже бухгалтер и программист по образованию. Яркий тому пример – тамбовчанка Надежда Казначеева, которая уже больше полугода даёт уроки в собственной школе имиджа и стиля. Открыть её удалось благодаря социальному контракту. За счёт поддержки в размере 250-ти тысяч рублей женщина оборудовала кабинет и закупила пособия для учениц.

- Итак, Евгения, мы сейчас с вами будем подбирать вашу персональную цветовую палитру.

В этот кабинет дорога тем, кто хочет отличаться от других. Цветотипирование способно привнести в гардероб яркие краски. Не менее важно при выборе одежды учитывать и другие тонкости.

- Допустим, губы острые, овал лица или форма брови. Надо обязательно внимательно смотреть на форму выреза. В данном случае треугольный очень хорошо подходит.

А вот круглый лицо модели простит. После такой консультации каждый клиент получает индивидуальный, разработанный Надеждой каталог с подсказками. Даёт о себе знать опыт работы в бьюти-индустрии с 2010-го года.

- Кроме всего прочего, Надежда может помочь с подбором цветовой палитры для макияжа и научить девушек краситься так, чтобы подчеркнуть все свои достоинства. Давайте на моем примере разберем, как это происходит. - Я предлагаю Вам сделать дневной макияж с акцентом на глаза. Приступаем? - Да, конечно.

Днём, говорит мастер, актуальны пастельные, матовые тона в тенях, немного туши и оформление бровей.

Обучение в её школе уже прошли 25 девушек. Не перестает предприимчивая леди учиться и сама. Недавно окончила две столичные академии стиля. В планах – запустить масштабный проект по полной трансформации представительниц прекрасного пола с участием психологов.

Очень часто ко мне приходят с запросом: «Я хочу найти себя, я не хочу быть похожей на других». Здесь мы этим и занимаемся, мы обязательно проводим анкетирование. Моя задача состоит в том, чтобы вытащить из человека то, чего он на самом деле хочет. Очень часто мы живём под масками. Эти маски не дают нам правильно выбирать ни одежду, ни цвета,

- Надежда Казначеева, основатель и руководитель школы стиля и имиджа.

В этом случае красота спасёт не только мир, но и… семейный бюджет. Соцконтракт призван помочь людям преодолеть материальные трудности и выйти на стабильный доход. На сегодня с жителями области уже заключено 756 таких контрактов.

Нужно написать заявление соответствующего образца, предоставить паспорт, доходы за три последних месяца. Всё остальное специалисты запросят самостоятельно, определят, относитесь ли вы к категории малообеспеченных. И уже тогда будет вынесено решение,

- Ирина Шмагина, начальник отдела оказания социальной помощи Центра социальной поддержки граждан.

Обратиться нужно в органы соцзащиты либо в МФЦ по месту жительства. Напомним, что с 1-го июля размер поддержки увеличен.

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов