Крах финансовой пирамиды

В Тамбове полицейские закрыли филиал ижевской расчетно-кассовой организации, которая работала по схеме «финансовой пирамиды».

Яркая реклама, высокие проценты по вкладам, офис в престижном районе города. Организаторы финансовой пирамиды под вывеской ООО ЦБ РКЦ, использовали все средства, чтобы ввести в заблуждение потенциальных вкладчиков. Без лицензии и ведения какой-либо хозяйственной деятельности, способной обеспечить доходность по вкладам от 18 до 44 процентов годовых, фирма в течение трех месяцев принимала от тамбовчан деньги. В полицию уже обратились двадцать обманутых горожан, которые внесли от 50 до 300 тысяч рублей. Всего же ущерб, нанесенный жителям Тамбова деятельностью ижевских «финансистов», составил два с половиной миллиона рублей.

«Следственным Управлением УМВД России по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного Кодекса РФ «Мошенничество». УМВД России по Тамбовской области обращается к населению, к жителям города Тамбова, которые пострадали от деятельности данной организации, для того чтобы они обращались в органы внутренних дел с соответствующими заявлениями», - сказал Николай Ряшенцев, заместитель начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тамбовской области.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Алла Лавриненко

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов