Краеведческий сайт Бондарского района

«Бондарская земля: прошлое и настоящее». Так называется краеведческий сайт, презентация которого состоялась в районном центре в Тамбовской области.

Электронный ресурс будет интересен не только историкам, но и тем, кто следит за местными новостями. Создатели сайта обещают регулярно обновлять информацию.

Собственный сайт - для села большое событие. Отныне Бондари занимают свою нишу во всемирной сети Интернет. Электронный ресурс стал своеобразным продолжением печатного издания.

«К 85-летию образования Бондарского района была выпущена энциклопедия Бондарского района, где мы смогли собрать всю информацию об историческом наследии нашего района, о наших людях. Это действительно было издание не литературное, а научное», - сказал Александр Воробьев, глава Бондарского района.

С такой же энциклопедической точностью на страницах сайта рассказывается об истории района, его географии. Но главная ценность в людях. Раздел «Персоналии» посвящен уроженцам Бондарской земли, которые внесли свой вклад в ее развитие и прославили далеко за пределами области.

«У нас есть мысль сделать «Семейный альбом», добавить такой раздел. Потому что у нас очень много историй семейных вот именно, которые начинаются с 19 века. И там есть уникальные фотографии, даже с антоновщины, с Великой Отечественной войны. В общем очень много таких семей, которых мы хотели бы показать без отрыва в таком вот семейном моменте», - сказала Галина Ступникова, директор межпоселенческой Бондарской библиотеки.

Создатели сайта, сотрудники межпоселенческой библиотеки, планируют регулярно пополнять и обновлять интернет ресурс. Впрочем, помочь им в это могут и жители района, оставляя свои комментарии. А в том, что у сайта есть посетители сомневаться не приходится. Работать он начал за несколько недель до официальной презентации и на данный момент лидирует в поисковике по количеству запросов «Бондарская земля: прошлое и настоящее».

Корреспондент: Елена Дронова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов