Котовск присоединился к «Чистым играм»

Весело и с пользой котовчане провели минувшую субботу. Город присоединился к «Чистым играм», которые прошли в 80-ти регионах страны. Выбранный формат состязания - команды соревновались в количестве собранного мусора - добавил искру в процесс уборки. Какими необычными находками хвастались участники?
На борьбу с мусором - под эпичный саундтрек. «Чистые игры» в Котовске собрали больше 200-от героев. - Мы тут искали кучу мусора! И нам вообще ничего не понятно, что собирать, в какой пакет! Все у нас нормально, короче! Правила на самом деле оказались не самыми простыми - но в этом и идея «Чистых игр». Не просто убрать мусор, но и научить людей его сортировать. - Все в лучших традициях игр, где необходимо прокачивать своего персонажа. Здесь есть внутриигровая валюта - баллы. Их можно получить за различные типы мусора. А впоследствии обменять на вещи, которые помогут в сборе этого самого мусора: пакеты, тачку или даже носилки. Поэтому пластик - в один мешок, металл - в другой, бумагу - в третий. А некоторые находки приходилось тащить втроем.
«Также отдельно будет выделена команда, которая принесет какую-то интересную находку, так называемый артефакт. Это вещи, которым можно дать вторую жизнь, либо вещь, к которой команда придумает интересную историю», - Алексей Давидчук, лидер проекта «Чистые игры» в Тамбове.
- Когда грабили банк - этот телевизор украли! И на этот телевизор записаны кражи!
«У нас самый, видимо, масштабный склад - уже некуда... еще игра в самом разгаре, а мы уже завалены этим добром!», - Людмила Серебрякова, организатор.
Все «добро» после игры отправили на мусороперерабатывающий завод. А команды, которые внесли наибольший вклад в эту «посылку» или нашли самые интересные артефакты, получили ценные призы: наборы спортивного инвентаря и котовскую неваляшку.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов