Котовчанка, которая помогла вернуть родителям двухлетнего мальчика, получила благодарственное письмо

Женщина нашла ребёнка на улице. Малыш гулял один, без родителей. Ольга Ильинична не могла допустить, чтобы с ним случилась беда, поэтому отвела мальчика в церковь и дождалась полицейских.
Котовчанке Ольге Аванесовой, нашедшей двухлетнего мальчика, вручили благодарственное письмо. Торжественное награждение прошло в ОМВД по городу Котовску. Это произошло месяц назад. Ранним утром, 13 июня, на улице Пархоменко Котовска женщина нашла двухлетнего мальчика, гулявшего без родителей. Неравнодушная женщина направилась вместе с ребёнком в церковь, чтобы там дождаться полицейских. Через два часа выяснились обстоятельства пропажи малыша. Оказалось, что двухлетний мальчик самостоятельно вышел из дома и отправился гулять по городским улицам. Неравнодушие нашедшей его котовчанки уберегло ребёнка от серьезных неприятностей.
Мальчик очень активный, его даже на руках трудно удержать. Пока Ольга Ильинична пыталась его догнать, она оступилась и сломала руку, но это не помешало ей позаботиться о ребенке и не допустить, чтобы с малышом случилась какая-либо беда,
- поделился начальник ОМВД России по городу Котовску, полковник Сергей Коломоец. Сама Ольга Аванесова, принимая цветы и поздравления, пожелала защитникам правопорядка спокойной службы и поменьше таких происшествий. Источник, фото: ИА «Про Котовск»
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов