Кот — вишневый мушкетер и самая вишневая семья: итоги гастрономического фестиваля «Вишневарово»

И в завершении выпуска самые яркие кадры этого дня. «Вишневарово» попрощался до следующего года. В Уварове подвели итоги фестиваля. В «Вишневую феерию» окунулась и наш корреспондент Елизавета Астахова и узнала, удалось ли сохранить самобытность праздника несмотря на то, что впервые его провели онлайн?
Оды, доносившиеся из главного сквера Уварова, в этот день адресованы, конечно, королеве фестиваля - вишне. Но основное внимание - виновникам торжества - самым активным участникам «Вишневарово». В погоне за «лайками» конкурсанты облачались в различные образы, но придерживаясь единому правилу: красный - самый модный цвет «ягодного» карнавала. - В этом году из-за пандемии фестиваль проходил в онлайн-формате, но длился он целых две недели. За это время, ежедневно, люди со всего региона «постили» на своих страничках в социальных сетях фотографии в вишневых шляпках, костюмах, делились видеорецептами вишневого варенья, а кто-то даже наряжал своих питомцев в тематические костюмы. Показ «вишнёвых» мод для домашних животных «ВишнЯПЁС» и «ВишнЯКОТ» - одни из самых популярных конкурсных номинаций фестиваля. Харизматичный Снежок совсем не удивлен первому месту. Завоевав максимальное количество «сердец», пушистый победитель гордо сидит на руках у хозяйки и принимает поздравления. - Он у нас аристократ, и мы придумали, что он будет мушкетером. Но так как это «Вишневарово», значит вишневым мушкетером. Дефилировала в «ягодных» шляпках и чета Дунищевых. Мастерица Людмила шила костюмы для себя и своих детей целую неделю! Старания принесли плоды в виде призового места. - Очень рады, что в нашем городе проходят вот такие события, где мы можем творчески и себя показать, и на других посмотреть. Очень рады, что победили. Победителями стали второй год! Финал «Вишневого» марафона, как и полагается, был ярким, сочным, и, конечно, вкусным! И хотя вынужденные ограничения перенесли фестиваль в интернет, вкусить всю прелесть ягодного фестиваля смог каждый, даже не выходя из дома.
У нас очень много задумок, которые мы не смогли реализовать в этом году, но на следующий год я вас всех приглашаю, будет особенный, интересный, не похож на предыдущие,
- Владислав Денисов, глава города Уварово.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елизавета Астахова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов