Кот и кролик: два символа в новом году и в одной квартире!

Наступивший 2023-й, согласно восточному календарю, год кота и кролика. В свои права пушистые символы вступят 22-го января, когда наступит китайский Новый год.

Считается, что для кролика очень важна семья, поэтому предстоящие 12 месяцев сулят приятное общение с близкими и возможные перемены в личной жизни.

В одной из тамбовских семей в преддверии праздников случилось пополнение. Кристина Колесова, хозяйка кота по кличке Космос, теперь воспитывает еще и кролика - ушастую и пушистую Ксюшку. Она поселилась в квартире случайно: кролик стал новогодним подарком. Кот, несмотря на непростой нрав, оказался не против такого соседства и почти сразу принял подружку. Кстати, как отмечают зоологи, это вполне дружная пара для совместного домашнего проживания.

Мне подарили этого кролика вместе с пакетом сена, еды. У нее такой своеобразный корм, я так понимаю, что он из травы состоит. Мы ей даем еще морковь. Она очень быстро ее съедает. Вообще, сложно понять, когда она наелась и не нужно давать ей корм. Кажется всегда, что ты ее не накормил, потому что у нее всегда нет еды, она очень быстро ее съедает,

- Кристина Колесова.

Подробнее о том, как уживаются пушистые символы наступившего года в одной квартире, расскажем в выпуске в 9 часов утра.

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов