«Космические» убийства: сразу два эпизода произошло 12 апреля

На День космонавтики тамбовчане пошли в отрыв. Сразу два убийства было совершено на территории региона. В первом случае оперативно-следственная группа выезжала в одно из общежитий Мичуринска. В другом - в квартиру на улице Киквидзе.
Это фотографии так называемого «выхода на место происшествия с участием подозреваемого». Мужчина рассказывает следователю, как и при каких обстоятельствах нанёс ножевое ранение соседу по общежитию. Тело 38-летнего потерпевшего обнаружили в его комнате. Единственное ножевое ранение оказалось смертельным.
12 апреля текущего года между соседями по общежитию в помещении общего пользования произошёл конфликт. Разозлившись из-за того, что потерпевший оскорбительно выразился в адрес сожительницы подозреваемого, последний схватил нож и нанёс обидчику один удар в область грудной клетки,
- Елена Кярсна, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тамбовской области. После чего соседи разошлись: один умирать к себе в комнату, другой - к своей сожительнице. Но через пару часов уже давал показания полицейским. Именно столько понадобилось оперативникам, чтобы установить, кто причастен к смерти потерпевшего. - Сейчас 32-летний житель Мичуринска обживает следственный изолятор, он был помещён туда согласно решению суда на весь период следствия. Но это не единственное убийство, которое было зарегистрировано 12 апреля на территории региона. 29-летний тамбовчанин нанёс 7 ножевых ранений своему оппоненту. Все произошло в квартире сожительницы подозреваемого, мужчина привёл в гости своего приятеля, с которым дружил с пятилетнего возраста. Друзья детства крепко выпили.
Во время застолья между мужчинами на фоне сильного алкогольного опьянения произошел конфликт. Для выяснения отношений они вышли в подъезд, при этом подозреваемый взял с собой нож, которым на лестничной площадке нанес знакомому несколько ударов в область шеи и ключицы. От полученных телесных повреждений 33-летний потерпевший скончался до приезда медицинских работников,
- Александр Щербаков, и.о. начальника Ленинского МСО СУ СК РФ по Тамбовской области. При этом подозреваемый даже не помнит, из-за чего произошёл конфликт, и почему он отправил на погост своего друга. Следует отметить, что это уже не первое преступление обвиняемого, ранее он уже имел судимость.
Оператор: Илья Букин, Илья Тырса
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов