Коротко о главном: в Тамбов доставят мироточивую икону Божией Матери, 35 новых заболевших и Тамбовский симфонический оркестр приглашает на концерт

Возможность приложиться к мироточивому образу Божией Матери вновь предоставлена верующим Тамбова. В это воскресенье в Вознесенский собор Вознесенского женского монастыря доставят икону «Всех скорбящих радость», которая хранится в Иоанно-Предтеченском храме в селе Ивановка Сампурского района. Встречу святыни в 8 утра возглавит митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий.
В Тамбовской области зафиксировали еще одну смерть от коронавируса. Таким образом, по данным Роспотребнадзора, с начала пандемии в регионе 48 летальных исходов. Тем временем, за минувшие сутки, по информации оперативного штаба, ещё 35 жителей области заразились коронавирусом. Среди них и трое детей. Всего с начала пандемии подтверждено 7 252 случая. Более 6-ти с половиной тысяч человек выздоровели. Тамбовский симфонический оркестр приглашает на концерт. После отмены ограничительных мер зрители, наконец, могут послушать музыку в зале. В это воскресенье в Учебном театре ТГУ в рамках абонемента «На границе жанра» прозвучат произведения Гайдна и Шуберта. Солирует московский виолончелист Борис Андрианов. Зрителям напоминают, что вход только в защитных масках.
Корреспондент: Оксана Патрейко

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов