Коротко о главном: «детские» пособия будут выплачивать только на карты «Мир», 33 новых заболевших и хоккейный матч «Металлург – Тамбов» перенесли

С 1-го октября пособия по материнству и детству будут перечислять только на карты «Мир». Об этом сегодня напомнили в Фонде социального страхования.
Если ранее получатель пользовался картой другой платёжной системы, ему необходимо оформить карту «Мир» и сообщить номер работодателю. Иначе после 1-го октября средства до адресата не дойдут и будут возвращены отправителю. За минувшие сутки в регионе выявили 33 случая заболевания коронавирусом. Это снова больше, чем днём ранее. По данным оперштаба среди тех, у кого подтверждён COVID-19, и двое детей. Всего с начала пандемии зафиксировали свыше 7-ми тысяч заболевших. 47 человек скончались, более 6-ти с половиной тысяч выздоровели. Сегодня хоккейный клуб «Тамбов» провел пятый в сезоне, но первый выездной матч Кубка Шелкового пути. «Волки» прервали победную серию, уступив ангарскому «Ермаку» со счетом 4:2. В эту субботу тамбовчане встретятся с красноярским «Соколом». А вот матч с «Металлургом», назначенный на 21-ое сентября, перенесли. В новокузнецком клубе вспышка коронавируса.
Корреспондент: Оксана Патрейко

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов