Коротко о главном: дан старт Всероссийским проверочным работам, 29 новых заболевших коронавирусом и «Синяя птица» приглашает детей на кастинг

В Тамбовской области сегодня стартовали Всероссийские проверочные работы. Их в течение месяца выполнят 46 тысяч учеников из 95-ти школ региона.
Традиционно подобную оценку подготовки школьников проводят весной. Но из-за пандемии коронавируса работы перенесли на осень. Поэтому на этот раз проверят не только уровень знаний школьников, но и качество дистанционного обучения. По данным регионального оперштаба за минувшие сутки в Тамбовской области выявили еще 29 случаев заболевания коронавирусом. Таким образом, всего в нашей области подтверждено 7153 случая COVID-19. По данным Роспотребнадзора, с начала пандемии от коронавируса в регионе скончались 47 человек. Более 6-ти с половиной тысяч выздоровели. Телеканал «Россия» и Всероссийский конкурс талантов «Синяя птица» объявляют кастинг и приглашают детей со всей страны, в том числе и из Тамбовской области, принять участие. Заявки принимают на сайте PTICA.TV до 20-го сентября. Участвовать в кастинге могут дети до 16-ти лет включительно. «Синяя птица» – место, где зажигаются новые звезды!
Корреспондент: Оксана Патрейко

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов