Коротко о главном: автоинспекторы дежурят у пешеходных переходов, тамбовские животноводы удостоены шести медалей и «Волонтёры Победы» подвели итоги года

Автоинспекторы усиливают дежурство у пешеходных переходов. Особое внимание - соблюдению правил автомобилистами, а также использованию пешеходами в темное время суток световозвращающих элементов в одежде. По данным Управления ГИБДД, только с начала года в Тамбовской области зафиксировано 145 наездов на пешеходов, и практически каждый пятый - на переходе.
Тамбовские животноводы удостоены шести медалей высшего достоинства Всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень». Сегодня озвучены итоги конкурса «За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства», который провели в рамках форума. Сразу три медали представители региона получили в номинации «Молочное животноводство». И «Волонтёры Победы» сегодня подвели итоги года сразу по нескольким проектам. Одним из важных направлений, по словам активистов, стало обеспечение ветеранов войны мобильной связью. Совместно с партнерами акции ребята передают пожилым людям телефоны, а также сертификаты на бесплатную мобильную связь.
Корреспондент: Оксана Патрейко

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов