Коронавирус стал препятствием на пути достижения некоторых показателей по нацпроектам

Может ли коронавирус помешать исполнению национальных проектов в регионе? Сегодня этот вопрос затронули журналисты на брифинге с главой администрации области Александром Никитиным.
Как отметил губернатор, сейчас активно ведут строительство детских садов. На территории Тамбова, Притамбовья и Уварово возводят сразу семь дошкольных учреждений на 910 мест. Появятся в регионе и новые школы. Стройплощадку в Котовске, буквально, на днях посещал глава администрации региона и остался доволен темпами и качеством строительства. В связи со сложившейся обстановкой сложности возникают с реализация нацпроекта «Культура». Почти два месяца все учреждения культуры закрыты. Однако, целый ряд фестивалей, концертов, творческих встреч проводят в онлайн режиме. Не завидное положение у предпринимателей. В области создают все условия для того, чтобы поддержать бизнес.
То, что мы сделали на региональном уровне, допустим, понизили ставки по упрощенной системе налогообложения, все нашло отражение и на законодательном уровне, нормативно-правовые акты приняты. Мы снизили налог на имущество, мы пересматриваем договоры аренды на муниципальное и областное имущество. Что могли и обязаны были сделать, всю эту работу, естественно, проводим
- Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов