«Коробка храбрости» теперь и для маленьких пациентов поликлиники имени В. Коваля

В детских медицинских учреждениях области установили, наполненные игрушками и сладостями, «коробки храбрости». Эта благотворительная акция тоже стала традиционной. Впервые боксы с подарками для маленьких пациентов появились и в поликлинике имени Валерия Коваля в Тамбове.
Место для большой красной коробки в поликлинике Коваля определили сразу - ее установили рядом с прививочными и процедурными кабинетами. Как правило, малыши боятся их посещать, а зачастую уговорить их пройти важную, но малоприятную процедуру удается с трудом. За храбрость и терпение теперь они смогут выбрать понравившийся подарок. - Какая красивая коробочка. Нам сегодня подарили. Мы пришли в больницу делать прививку, а тут такая акция, нам подарили такой наборчик красивый.
Я считаю, что эта акция, наличие вот такой «коробки храбрости» в детской поликлинике позволит посещение поликлиники нашими пациентами сделать более приятным и увлекательным занятием. И я уверена, что эта акция, коробка не опустеет, будет продолжаться, будет наполняться и спонсорами, и родителями, и медицинскими работниками, и просто неравнодушными людьми,
- Галина Холодович, главный врач ТОГБУЗ «Городская детская поликлиника имени Валерия Коваля города Тамбова». Собирать «коробку храбрости» помогали депутаты областной Думы, волонтеры, активисты Детского фонда. В детскую поликлинику Тамбова они передали более 150-ти игрушек и книг.
Храбрый не тот, который не боится, а храбрый тот, который преодолел свою трусость. Мы надеемся, что наши подарки, которые будут стоять в боксах в прививочных кабинетах, в процедурных кабинетах помогут ребятам радоваться и выздоравливать,
- Светлана Коростелева, координатор Центра поддержки гражданских инициатив, депутат Тамбовской областной Думы. - «Коробки храбрости» установили не только в детской поликлинике имени Коваля, но и в детском отделении Мичуринской городской больницы №2, в Моршанской районной больнице. Всего же в этом году они появятся в 51 регионе страны в 106-ти медицинских учреждениях.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

Exit mobile version