Кораблекрушение на канале реки Цны

Пятеро в лодке, не считая собаки, потерпели кораблекрушение в канале реки Цны. Маломерное судно перевернулось накануне рядом с пляжем «Лагуна». Перегруз одного из бортов привел к потере остойчивости моторной лодки. Уже через 2 минуты к месту происшествия прибыл патрульный катер ГИМС. Всех пассажиров спасли, пострадавших нет.
Зато есть штрафы за отсутствие спасательных жилетов. Правила безопасности на воде в эти выходные сотрудники главного управления МЧС по Тамбовской области напомнили и отдыхающим на Кёршинском водохранилище. Здесь нет организованных пляжей для купания, но живописные берега уже давно облюбовали жители региона. Блестящую гладь воды бороздят на моторных лодках, катерах, гидроциклах и ... надувных матрасах. Поэтому выходя в рейд, специалисты готовились к подробному ликбезу, а для закрепления знаний не пренебрегли составлением протоколов.
Патрулирование будет производиться вдоль береговой линии, будет производиться работа с судоводителями маломерных судов, будет производиться профилактическая работа с отдыхающими на Кёршинском водохранилище, будут рассказаны меры безопасности на водных объектах в летний период,
- Сергей Бучанов, государственный инспектор ГУ МЧС России по Тамбовской области.
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

Exit mobile version