Координационный совет в прокуратуре

26 мая представители силовых ведомств Тамбовской области встретились в прокуратуре на заседании координационного совета.

Специалисты дали оценку эффективности работе правоохранителей по профилактике правонарушений и предупреждению рецидивной преступности. В том числе, речь шла о методах административного надзора за условно-освобождёнными из мест лишения свободы. Проведенный анализ показал: существенных провалов в профилактической работе нет, но есть территории, где к этой задаче относятся формально. Полицейские и прокуроры либо вообще не реагируют, либо запаздывают с правовой оценкой причин и условий преступлений.

«На территории области в этом году допущен рост преступлений на бытовой почве, в общественных местах, на улицах и площадях, в зонах постов и маршрутов патрулирования, а также в состоянии опьянения. Существенный рост «пьяной» преступности отмечается в Бондарском, Сосновском, Знаменском, Кирсановском, Староюревском районе, Жердевском и Мордовском районе, а также в Ленинском районе областного центра», - сказал Павел Пачин, начальник Управления по надзору за уголовно-процессуальной деятельностью и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Тамбовской области.

Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Алла Лавриненко

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов