Концерт медиков

Медики тамбовской городской клинической больницы имени архиепископа Луки на два часа сменили белые халаты на сценические костюмы, чтобы принять участие в традиционном конкурсе песни. В этом году над основной темой музыкального шоу думать не пришлось.

В год 70-летия Великой Победы - соревнующиеся команды врачей разных отделений второй больницы, конечно же, пели военные песни. Самые известные, родные и знакомые каждому россиянину с детства.

«Профессия медицинского работника определена строгостью, определена серьезностью, кропотливостью. Работа каждодневно с нашими пациентами. Поэтому люди работают всегда с большим напряжением. А творческие конкурсы позволяют им раскрыться с новой стороны», - сказала Марина Македонская, главный врач ТОГБУЗ "ГКБ им. Арх. Луки г. Тамбова.

Поддержать конкурсантов пришли семьи и коллеги. Но ни концерт и ни подготовка к нему, никак не повлияли на ход лечебного процесса. Все приемы, процедуры и операции проведены строго по графику.

- Одержим победу к тебе я приеду.

Всего в конкурсе приняли участие десять сводных команд, но, по словам врачей, временно сменивших амплуа, все старались выступить как можно лучше. Без оглядки на соперников.

«Вот то мероприятие, которое сейчас проводится, я бы даже соревновательную ноту в это не вносил. Потому что сама по себе тема, и участники, когда готовились, здесь каждая команда достойна приза. Достойна первого места», - сказал Игорь Гришин, заведующий урологическим отделением ТОГБУЗ "ГКБ им. Арх. Луки г. Тамбова.

Каждый номер - настоящее театрализованное представление. И с первого взгляда ясно - в каждое выступление вложено много труда и души.

Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Мария Дмитриева

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов