Константин Денисов занял 1-ое место в конкурсе журналистских работ

В Центре по профилактике и борьбе со СПИД наградили победителей регионального конкурса журналистских работ на создание лучшего произведения в средствах массовой информации по проблемам распространения и профилактики ВИЧ-инфекции. Конкурс проводят на протяжении 4-х лет.
Медики уверены, что помощь журналистов в информировании населения наиболее эффективна. В номинации «Лучшая работа на радио» победил наш коллега, заместитель руководителя ГТРК «Тамбов» Константин Денисов. В эфир «Радио России» ежегодно выходит цикл его передач, посвященных важной теме.
На самые разные темы мы говорим в этих передачах. И о проблемах наркозависимых людей, поскольку очень часто именно среди наркоманов свирепствует ВИЧ и СПИД. Мы говорим о воспитании подрастающего поколения. Мы говорим о том, почему женщины чаще болеют ВИЧ и СПИДом, нежели чем мужчины в мире. Мы говорим о правах ВИЧ-инфицированных людей, о правах здоровых людей на здоровье в нормальном цивилизованном государстве. Самые разные темы поднимаем. В этом году яркое очень было выступление у нас на радио специалиста Института вирусологии Роспотребнадзора Наталии Николаевны Ладной, которая, буквально, раскрыла всю картину положения дел с этой болезнью у нас в России и в мире. Проблема продолжает оставаться очень серьезной. В нашем регионе только официально зарегистрированных порядка 2 000 инфицированных больных. И вы знаете, лишь только 1 200 человек, насколько я знаю, получают ретровирусную терапию,
- Константин Денисов, заместитель директора ГТРК «Тамбов». И сегодня - последний день работы «горячей линии» в регионе по профилактике ВИЧ-инфекции. Задать вопросы можно специалистам инфекционной больницы и Центра гигиены и эпидемиологии. Номера телефонов: 8 (4752) 71-96-88 и 8 (4752) 72-85-73. Информация также размещена на сайте СТОПВИЧСПИД.РФ.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов