Конкурс мастерства среди сотрудников групп задержания

15 мая завершились тамбовские областные ежегодные соревнования среди групп задержания вневедомственной охраны. В течение двух дней полицейские прошли 9 этапов, прежде чем члены жюри выявило лучших.

Второй день конкурса, пожалуй, самый зрелищный и напряжённый, атмосфера соперничества буквально витает в воздухе. Позади -теория, медподготовка, знание законодательных актов. Теперь осталось показать, что полицейские умеют делать на практике.

Счёт идёт на секунды, кроме того, любая ошибка это штрафные баллы. Руслан Петрушкин и его напарник Максим Колмаков на огневой рубеж вышли уже зная, что по итогам первого дня находятся в тройке лидеров, так, что как в фильме «Без права на ошибку».

Разница между лидерами незначительная, буквально несколько баллов, и уступать никто не хочет. Ведь сюда приехали не участвовать, а побеждать.

«Это заключительный этап и здесь уже лучшие сотрудники и служба сотрудников вневедомственной охраны не терпит ошибок поэтому все сотрудники показывают в целом хороший уровень знаний практических и теоретических», - сказал Сергей Посысаев, заместитель начальника отдела УВО УМВД России по Тамбовской области.

Основная интрига - занявшая первое место группа задержания будет защищать честь Тамбовщины на Всероссийском конкурсе, который проходит раз в три года. За путёвку в Воронеж боролся и Максим Колмаков с напарником. В прошлый раз он стал вторым в личном зачёте, а команда области вошла в десятку лучших, так что фаворит пальму первенства отдавать не собирался.

«Сейчас входим в тройку лидеров настроение боевое у нас. Так, что думаю всё получится у нас», - сказал Максим Колмаков полицейский водитель ОВО по городу Тамбову.

«Будем надеяться на физическую подготовку в плане подтягивание, отжимание, бег, боевые приёмы борьбы, так же обследование объектов», - сказал Руслан Петрушкин, старший полицейский ОВО по городу Тамбову.

Руслан Петрушкин, как в воду глядел, именно эти этапы лучше всего удались группе задержания второй роты. Правда, на обследовании объекта, где сработала сигнализация, ребята хоть и допустили незначительную ошибку, но по итогам всех этапов именно они поедут в Воронеж.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Игорь Корнейков

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов