Конкурс-фестиваль хоровых коллективов в Мичуринске приобрел статус всероссийского

Событие пройдет 30 ноября в детской музыкальной школе им. С.В. Рахманинова.

В наукограде 30 ноября состоится I Всероссийский конкурс-фестиваль хоровых коллективов. Музыкальное событие пройдет в память о заслуженном работнике культуры России – Викторе Александровиче Суханине.

Выступать музыканты будут на базе Мичуринской детской музыкальной школы им. С.В. Рахманинова. Начало конкурса запланировано на 11:00.

Старт данному культурному событию был дан ещё в 2007 году. Долгое время конкурс-фестиваль, посвящённый памяти выдающегося педагога и деятеля культуры нашего города, носил региональный статус, который в этом году стал Всероссийским,

- рассказывают в администрации Мичуринска.

Во время этого фестиваля на Тамбовской земле выступят как местные творческие коллективы, так и участники из других регионов страны: Москвы, Забайкальского края, Калужской и Воронежской областей.

Напомним, Виктор Суханин более 30 лет служил в ныне Мичуринской детской музыкальной школе им. С.В. Рахманинова. В числе его заслуг не только воспитание нескольких поколений музыкантов, но и создание одного из лучших коллективов в регионе – это Образцовый коллектив хор «Соловушка».

Источник, фото: Администрация г. Мичуринска

Корреспондент: Софья Авдошина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов