Концерт Николая Луганского открыл 39-й Рахманиновский фестиваль в Тамбове

39-й Рахманиновский фестиваль в Тамбове торжественно открыт.
В минувшие выходные у тамбовчан была уникальная возможность погрузиться в музыкальный мир известного композитора. В драматическом театре сольный концерт дал народный артист России, художественный руководитель фестиваля Николай Луганский. Как говорят благодарные слушатели, его приезд в нашу область - всегда большой праздник. Вот и этот двухчасовой концерт прошел, словно, на одном дыхании. Звучала музыка Бетховена, Дебюсси и, конечно, Рахманинова. В этом году Николай Луганский готовит для поклонников еще один подарок. В конце августа народный артист России планирует выступить в музее-усадьбе Рахманинова в Ивановке.
Я сюда приезжаю с огромным удовольствием. Это замечательный город, у меня здесь очень много друзей. Есть своя, родная публика. На другом конце области находится замечательная «Ивановка», где Рахманинов написал большую часть своих великих произведений. Поэтому я сюда приезжаю с огромной радостью
- Николай Луганский, народный артист России, художественный руководитель Международного музыкального фестиваля имени С.В. Рахманинова.
Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов