#компьютершкольнику: тамбовские депутаты запустили акцию в поддержку нуждающихся ребят

Сегодня депутаты Тамбовской областной думы Константин Черкасов и Александр Орионов передали школам Моршанского района и Тамбова три новеньких ноутбука, купленных на собственные деньги.
Это стало стартом акции #компьютершкольнику, которая поможет обучаться «на удаленке» тем ребятам, у которых сейчас просто нет на это возможности. По данным регионального управления образования и науки, в области таких почти 1200 школьников. Некоторые образовательные учреждения выдают на дом школьные ноутбуки, но их недостаточно. В первую очередь обеспечить техникой необходимо выпускников, у которых «на носу» госэкзамены и аттестация. В числе первых, кто получит технику от депутатов во временное пользование, станет ученик 30-й школы Тамбова.
«Позволит Максиму не только более полноценно подготовиться к сдаче экзаменов, но и освоить информационные технологии, которые позволят Максиму в будущем раскрыть свой личный потенциал и даст личный рост ребенку. От мамы ученика, директора, администрации школы выражаем искреннюю благодарность»,- Инесса Нестерук, заместитель директора по учебно-воспитательной работе 30 школы г. Тамбова. «Призываю своих коллег, партнеров, знакомых, предпринимателей принять участие в этой акции: купить технику, передать ее в образовательные учреждения, чтобы уже школы передали детям, в семьи, которые сейчас, к сожалению, не могут купить себе компьютер. И чтобы вернуть наших детей за виртуальные парты»,- Константин Черкасов, депутат Тамбовской областной думы.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Ольга Плужникова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов