Коммунальщики за выходные вывезли с улиц Тамбова около 350 КАМАзов снега

Руководитель области Максим Егоров раскритиковал качество уборки снега в Тамбове после субботнего снегопада. 

От Державинской до администрации идешь по колено в снегу – и это самый центр, чего уж говорить про другие районы! В главном городе Тамбовщины такого быть не должно. Пора повышать стандарты работы! Будем разбираться с коммунальщиками!

- написал Максим Егоров в своем инстаграм-аккаунте. 

В ответ на это глава Тамбова Максим Косенков написал в соцсетях обращение к горожанам, в котором объяснил ситуацию объективными причинами: снег продолжает идти и приказать ему остановиться невозможно.

Вся муниципальная дорожная техника проводит расчистку. Около 100 единиц сейчас находится на улицах города. Ещё неделю назад давал поручение пересмотреть организацию работы дорожников. Изменения есть, знаю ситуацию изнутри. В ночь дополнительно у сторонних организаций привлекаем до 20 самосвалов, которые будут работать на вывоз снега. Больше внимания надо уделять малым улицам, частному сектору. Только что об этом поговорили на оперативном совещании, 

- отметил Максим Косенков. Он призвал руководителей организаций и учреждений, управляющих организаций организовать очистку от снега подходов к зданиям, прилегающих территорий, входных групп многоквартирных домов. 

Сегодня службы городского хозяйства продолжают устранять последствия субботнего снегопада. По данным администрации города, за два дня с улиц Тамбова вывезено 4 тысячи кубометров снега (это около 350 КАМАЗов). В целом работы прошли в штатном режиме, предполагающем повышенную готовность к непогоде. На дорогах удалось избежать заторов, серьезных проблем для городской инфраструктуры метель не создала. 

Источник, фото: Администрация города Тамбова

Корреспондент: Татьяна Пачина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов