Коммунальные службы Тамбова вышли на борьбу с последствиями ледяного дождя

Сейчас проводят посыпку и уборку подъездных групп и дворовых территорий, организован контроль за наледью на крышах. Там, где это необходимо, выставляют ограждения.
12-го февраля на территории Тамбова, как и прогнозировали синоптики, прошёл ледяной дождь. Работа всех служб была организована заблаговременно. Во вторую смену 11-го февраля работало 7 звеньев МБУ «Спецдорсервис». Рабочие очищали тротуары от наледи, обрабатывали улицы противогололёдными средствами, тяжёлая техника расчищала дороги от снега. Всего на борьбу с непогодой вышли около 100 единиц техники, из них 20 единиц – привлечённая, 55 рабочих. За эту смену вывезли 1 153 кубометра снега и расчистили 106 улиц. Сегодня, 12-го февраля, 5 бригад проводят работы по вывозу снега. Рабочие, число которых увеличили в три раза – до 160 человек, очищают остановки и пешеходные переходы от снега и наледи, обрабатывают проезжие части и тротуары. Сформировано 9 экипажей для обработки около 400 остановок общественного транспорта. За смену израсходовано 417,5 тонны пескосоляной смеси; 16,5 тонны песка. За ночь расчистили 141 улицу. На устранение последствий ледяного дождя во дворы выведено более 500 рабочих и около 20 единиц техники.
Работы были начаты оперативно, однако навести порядок моментально на всех 600 дорогах и 800 дворах областного центра невозможно. Стоит с пониманием относиться к тому, что в первую очередь внимание коммунальных служб направлено на крупные магистрали, дороги, по которым организовано движение общественного транспорта,
- подчеркнули в администрации города Тамбова. Фото: pixabay.com
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов