Коммунальные службы Мичуринска борются с последствиями непогоды

На обработку дорог уходят тонны пескосоляной смеси.

В областном центре сейчас на дорогах гололедица, мокрый снег и вода. Впрочем, в других городах региона ситуация ничем не лучше.

На Мичуринск обрушился ледяной дождь, продолжительные осадки и перепады температуры привели к образованию наледи. С полуночи 13 декабря коммунальные службы наукограда обрабатывают дороги и тротуары города противогололёдными средствами. За ночную смену отсыпаны главные транспортные магистрали города. На обработку дорог израсходовано больше 50 тонн пескосоляной смеси.

В администрации Мичуринска сообщили, что лёд образовался на всех поверхностях: автомобилисты с трудом смогли отогреть и отчистить свои машины. Доставила много проблем непогода и пешеходам.

С учётом прогнозируемых погодных условий коммунальные службы Мичуринска продолжат работу по обработке дорог и тротуаров. Дворовыми территориями должны заняться сотрудники управляющих компаний, а предпринимателям предстоит обработать площадки, прилегающие к магазинам, павильонам и торговым центрам.

Сегодня утром обработку главных маршрутов продублировали, посыпку пескосоляной смесью специалисты продолжают в течение всего дня.

По словам коммунальщиков, делается всё необходимое, чтобы минимизировать неприятные последствия такой необычной для начала декабря погоды. Мичуринцев призывают быть как можно аккуратнее при передвижении и на авто/пассажирском транспорте, и при пеших прогулках.

Источник, фото: администрация города Мичуринска

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов