Комитет семей воинов Отечества: «Крепкий тыл – залог Победы»

Работа регионального штаба Комитета семей воинов Отечества постепенно набирает обороты. Всего за помощью в КСВО уже обратились 160 человек. Эту цифру сегодня озвучили на расширенном заседании регионального штаба под председательством Главы Тамбовской области.

В основном тамбовчан интересует как поддерживать связь с воином в зоне СВО, социальные выплаты и льготы для семей военнослужащих. Плотно работает штаб с юристами, кстати, 17 февраля будет единый день приёма по вопросам, связанным со специальной военной операцией. Задать вопросы и получить консультации можно будет по 50 адресам, в основном, приём будут вести в библиотеках области.

Заручились поддержкой и Общественной палаты, на её площадке провели совещание с активными тамбовчанами, которые поддерживают солдат в зоне боевых действий, а также их семьи в тылу.

Не без участия штаба сейчас 17 человек проходят реабилитацию в «Серебряном бору» под Тамбовом. А в 11 учреждениях профтех начали изготавливать масксети.

На сегодня в конце этой недели у нас 2 025 сеток будут готовы, если так пойдёт процесс дальше, то по 40 сеток в конце месяца мы можем давать нашим военным,

- Наталья Лисейцева, руководитель регионального штаба КСВО.

Отдельно хотелось отметить, что, если вы видите какие-то препятствия, если видите, что с вами не идут на открытый диалог, просьба сообщать в наш адрес такие моменты и сразу будем принимать решения, чтобы этого избежать,

- Максим Егоров, Глава Тамбовской области.

Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов