Комитет культуры Тамбова приглашает жителей и гостей на новогодние площадки города

Жителей и гостей Тамбова приглашают на новогодние площадки. В этом году их шесть. Подробнее о праздничной программе, проекте «Дед Моробус» и гуляниях на дворовых территориях в интервью «Вестям» рассказала начальник отдела искусств и самодеятельного творчества комитета культуры администрации Тамбова Наталья Черемисина.

- Наталья Михайловна, здравствуйте. Расскажите, на каких крупных площадках Тамбова пройдут новогодние торжества?

Несколько дней осталось до Нового года. Центральные площадки, где пройдут концертные программы, это ЛДС «Кристалл», КДЦ «Мир», парк культуры, Парк Победы и Олимпийский парк. ЦКД «Молодёжный» в посёлке Строитель.

Центральная площадка – это территория у … Там 30 числа состоятся большие семейные программы с конкурсно-развлекательными заданиями, созданными силами комитетов культуры, образования и молодёжной политики…

Новый год наступит. Со второго по седьмое, за исключением шестого января площадка у ЛДС «Кристалл» будет ждать гостей. Там с 11 часов будет проходить дневная программа. А вечером всей семьёй – концерты для семей. Гостей будут ждать также у «Мира» и в посёлке Строитель,

- Наталья Черемисина, начальник отдела искусств и самодеятельного творчества комитета культуры администрации Тамбова.

- А что это за проект такой – «Дед Моробус»?

Проект стартовал 22-го декабря. Теперь 30 декабря «Дед Моробус» ждёт родителей с детьми у «Кристалла». Сначала анимационная программа у «Кристалла». Потом перемещаемся в парк культуры, там будет катать детей бесплатно на аттракционах. Поэтому все желающие 30-го декабря подходите к ЛДС «Кристалл» в 11, 13 и 16 часов. Там в 12 часов будет ещё семейная программа, но это не помешает горожанам принять участие в проекте «Дед Моробус» и посмотреть праздничный концерт.

- Что касается придворовых территорий, какие празднества будут проходить там?

Дворовые территории уже выбраны. Там каждый день на трёх общественных территориях проходят часовые концерты с участием творческих коллективов. Каждый день – разные площадки. И каждый день на одну из них приезжает «Дед Моробус». Всех приглашаем на наши площадки. Участвуйте! Мы только рады!

- Наталья Черемисина, начальник отдела искусств и самодеятельного творчества комитета культуры администрации Тамбова.

- Спасибо за интервью.

Корреспондент: Надежда Бородина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов