Комиссия проверила дороги в школы на безопасность

«Дорога в школу». Это всероссийский проект ОНФ, который уже три года реализуют в Тамбовской области. А сегодня общественники прошли дорогой в школу еще раз, но вместе с представителями администрации Тамбова. Теперь уже удостоверились, что все выявленные до этого опасности устранены.
Два пешеходных перехода хорошо, а три - лучше. Решили активисты, тем более, что оживленный съезд с Карла Маркса расположился совсем рядом с одним из корпусов 29-го лицея. Здесь три тротуарных дорожки, которые пересекают дорогу. А вот «зебра» оберегала пешеходов, в том числе и юных, не на каждой.
При обращении в администрацию города мы получили четкое решение данной проблемы. И мы сегодня видим, что стоят знаки. И отмечен пешеходный переход на дорожной полосе,
- Олег Крохин, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Тамбовской области. У 9-й школы общественникам не понравился тополь, который нависал и над тротуаром, и над проезжей частью. Ненужные ветки опилили. Также пришлось заменить сразу 4 дорожных знака. Причем, не в первый раз.
Знаки были поставлены. Буквально на следующий день при объезде увидели, что на знаках опять надписи маркером. Пришлось заново все менять. Дело в том, что маркер не отмывается от пленки. Поэтому знаки пришлось поменять,
- Алексей Власов, заместитель главы администрации города Тамбова. Кстати, цена одного около 6 тысяч рублей. На Нагорной, с облегчением вздыхают в администрации, такой проблемы нет. Поэтому потребовались лишь косметические процедуры и стрижка растительности. - У 35-й школы также произвели опиловку деревьев, чтобы водители видели дорожные знаки и разметку. Кстати, саму разметку также обновили. В целом, в этом году, по словам активистов ОНФ, они были приятно удивлены. Замечаний к безопасности, по сравнению с началом работы проекта «Дорога в школу», а это, напомним, три года назад, сейчас значительно меньше.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов