Комиссия по ЧС подвела итоги работы в 2022 году

Сегодня на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности региона подвели итоги работы в текущем году.

Так, за 12 месяцев зарегистрирована одна чрезвычайная ситуация - ДТП на регулируемом ж/д переезде в Сампурском районе - и 714 происшествий. Благодаря слаженности и быстрому реагированию на 30 процентов удалось снизить количество пожаров, а число погибших и травмированных на 7,5 и 27 процентов соответственно.

Из-за эффективного взаимодействия областного МЧС и регионального Управления лесами в текущем году произошло почти на 67 процентов меньше возгораний - всего 4 лесных пожара. А госнадзор на водоемах позволил снизить гибель на воде более чем на треть - с 57 до 36 человек.

Мы не понимаем, какая будет снежная обстановка зимой, но нужно уже сейчас готовится к прохождению паводкового периода весеннего. Здесь прошу уже сейчас начинать работу, особенно нашим организациям, которые отвечают за гидротехнические сооружения, которые по реке Цне,

- Максим Егоров, Глава Тамбовской области.

В течение года Правительством области проводилась работа по дооснащению подразделения противопожарной службы области новым оборудованием и пожарно-техническим имуществом. В текущем году из областного бюджета выделено порядка 22 миллионов рублей, на которые приобретены: один пожарный автомобиль, пожарно-техническое вооружение, произведен ремонт подразделения противопожарной службы области,

- Олег Зацепин, начальник ГУ МЧС России по Тамбовской области.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов