Комиссия ПДН в гостях у воспитанников центра изоляции несовершеннолетних

20 ноября, в день правовой помощи несовершеннолетним, в гости к воспитанникам Центра временного содержания правонарушителей УМВД области приехали члены комиссии по делам несовершеннолетних.
В настоящий момент в Центре по решению суда содержатся двое подростков, нарушивших закон. Один из них – 13-летний тамбовчанин, ранее привлекавшийся за ряд краж. Судом было принято решение о его направлении в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей на 30 суток. Здесь он живет, проходит обучение в соответствии с программой школы, занимается спортом, под присмотром полицейских посещает различные культурные мероприятия. А вот дома большую часть времени проводил на улице и воровал. Гости попытались выяснить причины такого поведения подростка и его сотоварища, также оказавшегося в Центре, их окружение дома и в школе, занятость родителей. Чтобы уйти с криминальной дорожки, члены комиссии предложили поменять школу и заняться спортом. Словом полностью сменить круг общения, насколько это возможно.
«Кроме того в этот день приходят и представители правовой службы которые беседуют с детьми, оказывают им необходимую правовую помощь, выясняют их проблемы в жизни. Если нужно что-то с юридической точки зрения, провести консультацию. Рассказывают о правах несовершеннолетних, об их обязанностях прежде всего. Чтобы подростки знали, за что они несут ответственность. Что они могут, что не могут пока не станут совершеннолетними», - Алексей Гомов, начальник ЦВСНП УМВД России по Тамбовской области.
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов