Команда тамбовской «Академии футбола» стала бронзовым призером турнира на призы «Колизея»

В Тамбове завершился межрегиональный турнир на призы ДФК «Колизей» среди футболистов 2005 года рождения. Матчи проходили на протяжении шести дней.

Перед заключительной игрой тамбовская «Академия футбола» набрала больше всех очков и считалась главным претендентом на золотые медали, но поединок с реутовским «Приалитом» обернулся поражением со счётом 0:2. Эта осечка хоть и стала первой на турнире, но отодвинула воспитанников Максима Мысина и Дмитрия Башкатова на третье место в итоговом зачёте. «Золото» досталось хабаровскому СКА, «серебро» — у «Приалита».

Два представителя «Академии футбола» отмечены индивидуальными наградами: Иван Пчелинцев стал лучшим бомбардиром турнира (6 голов), а Денис Самойлов — лучшим игроком.

Всего в турнире участвовали восемь команд из Хабаровска, Тамбова, Челябинска, Пензы, Ростова, Москвы и Московской области. Напомним, в прошлом году именно команда «Академии футбола» стала чемпионом.

Источник, фото: Тамбовская «Академия футбола»

Корреспондент: Татьяна Пачина