Коллектор в Пригородном Моршанского района планируют сдать в эксплуатацию уже к Новому году

В поселке Пригородный Моршанского района завершают реконструкцию канализационного коллектора. Правда, по масштабу проведённых работ можно сказать, что он построен практически с нуля.

Тяжелая техника в поселке Пригородный работает с осени. Как признаются подрядчики, объект не простой. Из-за близости грунтовых вод, возникли сложности с установкой КНС, которую со всех сторон укрепили железными листами.

«Здесь более полутора тысяч человек, будут пользоваться этим канализационным коллектором. Будут стоят новые насосы, все будет уходить в очистные сооружение», - говорит Александр Милованов, глава Крюковского сельсовета Моршанского района.

Пригородный - поселок с молодым лицом. На территории - две школы, детский сад. Потребность в реконструкции коллектора назрела очень давно. Из-за изношенности старого стоки оседали в низине. Думаю, не стоит говорить, что ощущали при этом местные жители.

По областной программе на ремонт КНС ушло более шести с половиной миллионов рублей. Станция построена с учетом современных требований. Подрядчики дают не только гарантию качества выполненных работ, но и обещают навести за собой порядок, в том числе и восстановить пешеходную дорожку.

«Мы конечно извиняемся, за неудобства. Мы уже в понедельник, уже сейчас приступили к временному благоустройству. Дорожка будет благоустроена, можно уже будет ходить, а весной ее немножко переделать придётся», - сказал Юрий Теселкин, директор подрядной организации.

Сейчас работы вышли на финишную прямую. Как заявили подрядчики, к подключению все готово. Запуск канализационной станции планируют в канун нового года.

Корреспондент: Елена Мещерякова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов