Коллектив главной библиотеки региона поддержал беженцев из ДНР и ЛНР

Сотрудники Пушкинской библиотеки оказали им гуманитарную помощь.

В Тамбовскую область продолжают прибывать вынужденные мигранты из ЛНР и ДНР. Многим из них не хватает предметов первой необходимости – одежды, лекарств, средств гигиены. Последняя большая группа беженцев была доставлена в наш регион из одного из самых сильно пострадавших городов – Мариуполя.

Многие жители области откликнулись на призыв оказать гуманитарную помощь людям, потерявшим свой кров и имущество, пережившим ужасы боевых действий. В одном только Тамбове развёрнуто несколько пунктов приёма такой помощи. Один из них действует на базе Тамбовской областной торгово-промышленной палаты.

Решение помочь жителям ЛНР и ДНР принял и коллектив Тамбовской областной библиотеки имени Пушкина. Сотрудники учреждения связались с организаторами и те предоставили список предметов и вещей, которые нужны конкретным людям. Был организован сбор денежных средств, на которые были приобретены необходимые товары. В их числе, например, и говорящие наручные часы для беженца – инвалида по зрению.

Гуманитарный груз накануне был доставлен в пункт сбора и оттуда незамедлительно отправился в гостиницу «Мичуринск» и Центр соцпомощи «Жемчужина леса», где размещены граждане, прибывшие из ДНР и ЛНР. Коллектив Пушкинской библиотеки также попросил передать им слова самой горячей поддержки и солидарности.

Источник, фото: Тамбовская областная библиотека имени Пушкина

Корреспондент: Алина Полякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов