Когда завершится ремонт автомобильной дороги в Рассказово

В Рассказове продолжается ремонт автомобильной дороги на улице Тамбовской. Ее состояние уже давно беспокоило не только автомобилистов, но и пешеходов, особенно тех, кто гуляет с коляской. Работы ведут по государственной программе «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области».

- Протяженность дороги на улице Тамбовской - 1,5 километра, ширина проезжей части - 6 метров. На долгожданный местными жителями ремонт было выделено больше 17,5  миллионов рублей. Это средства регионального бюджета с частичным софинансированием из казны города Рассказово.

Были ямы, были рытвины, были везде лужи - не пройти. Тротуаров у нас толком нет, я думаю, может, нам тротуары сделают. Сейчас уже виден фронт работы, скажем так. Поэтому все замечательно,

- Александр Подольский, местный житель.

 - Счастливы, что у вас наконец-то хорошая дорога будет?

- Конечно.

Несмотря на палящее полуденное солнце на объекте кипит работа. Недавние ливни, по словам рабочих, слегка замедлили темпы - дождевая вода подразмыла щебень, которым выравнивали покрытие. Пришлось оперативно все восстанавливать.

- Привычные в любую погоду работать. И дождь, и холод, и жара, и мороз.

Работы ведут в два этапа. Так, на участке от улицы Аптекарской до улицы Мухортовой уже лежит новый асфальт. Осталось только сделать, так называемую, подсыпку обочин. Сейчас рабочие трудятся на отрезке от Мухортовой до Красноармейской.

Дорога у нас разбита на 2 этапа. Первый фактически исполнен, у него срок сдачи - 1 июля 2022 года. Второй этап, работы по которому сейчас ведутся, у них срок сдачи 1 июля 2023 года,

- Людмила Климова, зам директора комитета по управлению городским хозяйством города Рассказово.

Однако, как отмечают в комитете по управлению городским хозяйством, не исключено, что работы второго этапа завершат гораздо раньше контрактных сроков.

Оператор: Михаил Волостных
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов