Ко Дню Победы в Тамбове планируют заложить аллею в одном из городских парков

Молодёжный совет при Тамбовской городской Думе поделился планами работы на ближайший месяц.

Молодежный Совет при Тамбовской городской Думе поделился планами дальнейшей работы с первым заместителем председателя Любовью Шаниной.

Работа Совета в апреле традиционно началась с заседания Президиума. По приглашению ребят в нём приняла участие первый заместитель председателя Тамбовской городской Думы Любовь Шанина.

Активисты поделились с депутатом итогами работы, проделанной за год, рассказали о ходе реализации проектов. Большинство из них нацелены на улучшение городской среды, решение проблем в сфере ЖКХ, патриотическое воспитание молодёжи.

Но на встрече говорили не только об итогах. У Совета много идей. На этой неделе ребята проведут общее собрание, где также обсудят план работы на месяц. Возобновятся встречи со школьниками, на которых будет обсуждаться тема безопасного поведения в интернете. Школьникам и студентам расскажут, как обезопасить себя и не попасться на уловки мошенников.

Планируется продолжить и работу по уборке воинских захоронений, над которыми ребята взяли шефство. Вместе с другими горожанами активисты выйдут на общегородской субботник. А ко Дню Победы Совет планирует заложить аллею в одном из городских парков.

Ребята поделились с Любовью Шаниной идеей по разработке и изготовлению информационной листовки по правилам выгула домашних животных. Любовь Михайловна поддержала инициативу и отметила, что этот вопрос сейчас очень актуальный. После выгула владельцы животных часто забывают убирать за питомцами. Нарушение правил портит облик города и доставляет неудобства окружающим.

В завершение встречи Любовь Шанина поблагодарила ребят за работу, инициативность и неравнодушное отношение к проблемам города и его жителей.

Источник, фото: Тамбовская городская Дума

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов