Каждый день — по 7 спектаклей: в драмтеатре стартовала новогодняя кампания

Праздничное настроение – в каждую семью! С такой установкой сегодня вступила в новогодний марафон творческая команда Тамбовского драматического театра. Школьники из Тамбова и Рассказова стали первыми зрителями дебютного спектакля «Про Ивана Стрельца». О добродетелях, которым, по задумке приглашённого известного режиссёра должны научиться дети.

По традиции, в фойе драмтеатра гостей встречает наряженная зелёная красавица. В этом году, в связи с карантинными мерами, дети не будут водить хороводы вокруг ёлки, но это не мешает юным зрителям фотографироваться на память и заряжать друг друга хорошим настроением.

Мы приехали из Рассказова и первый раз в драмтеатре! Наши дети очень довольные и счастливые,

- Елена Никулина, воспитатель детского сада «Звёздочка» города Рассказова.

А в это время в гримёрной последние штрихи наносит один из исполнителей главной роли. Игорь Беляев выйдет на сцену в образе царя, упрямого и бессердечного. При этом главная миссия актёра – научить детей добру.

Там есть такие слова, что обманывать нельзя! Надо быть добрым, человечным, расти порядочным человеком. И уж тем более не желать чего-то, что принадлежит другому человеку!

- Игорь Беляев, актёр Тамбовского драматического театра.

Ещё один звонок и в зал к юным зрителям выйдут актеры в образах и полным составом. Режиссер спектакля – известный в России Михаил Мамедов, в фильмографии которого десятки кинокартин и сериалов, в том числе «Улицы разбитых фонарей».

В мире много всего интересного. И любовь есть, и зло порой торжествует. И как герой это всё преодолевает. Преодолевайте! Ничего не бойтесь! Не бойтесь фантазировать и воображение подключать. Это великий дар, который дан человеку - воображение!

- Михаил Мамедов, режиссёр спектакля «Про Ивана Стрельца».

Созданный по мотивам русских народных сказок спектакль являет зрителю завистливого царю-батюшку, который намеревается извести своего Стрельца и жениться на его Марье-красавице.

- Ты чего, царь? Белены объелся?

- Тогда продай! Хочешь, я за неё тебе полцарства дам!

По 8-е января этот и другие спектакли будут радовать тамбовских зрителей. Каждый день на сцене кукольного и драмтеатра значится по семь представлений.

Для каждого актера новогодняя кампания – это такой марафон, когда надо собраться и выдать максимум возможного за короткий промежуток времени. И поверьте, мы все готовы, так что приводите ваших детишек на утренние сказки, сами приходите на вечерние спектакли. Мы вас ждём!

- Денис Блохин, актёр Тамбовского драматического театра.

Узнать подробности афиши можно в кассе театра по телефону: 72-13-65.

- С Новым годом!

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов