«Каждому ребенку — по пеленке»

40 младенцев областного роддома 10 февраля получили первые в своей жизни подарки от Тамбовского регионального отделения Российского детского фонда.

Для трехдневного Вани в этой жизни все впервые: и солнечные ванны и подарки. Современных младенцев давно в пеленки не заворачивают, для них придуманы памперсы, но название акции Детского фонда осталось прежним «Каждому ребенку по пеленке».

- Желаем вам, чтобы ваша дочка была надеждой и опорой, а это подарочек от Детского фонда.

За 25 лет, что существует традиция, многие из первых обладателей дареных «пеленок» уже сами стали родителями. Учитывая, что в областной роддом приезжают мамочки со всей области, то первые поздравления зачастую они получают от регионального отделения фонда.

«Так как сегодня зимний день, и погода такая не очень хорошая, не каждый может приехать и навестить этих молодых мамочек и поздравить их с новорожденным. Поэтому наша задача Детского фонда, как бы проявить внимание и заботу к ним», - сказала Елена Аскарова, специалист Тамбовского регионального отделения Российского детского фонда.

Проявить такое внимание фонду помогают спонсоры, которые охотно откликаются на просьбу помочь организовать акцию.

«Это наш первый подарок, и я даже, честно говоря, и не ожидала, что бы здесь вот, прямо в стенах роддома, я буду принимать такие поздравления», - сказала Оксана Гущина, жительница Знаменского района.

Для сотрудников фонда эта программа одна из самых радостных, ведь получателей «пеленок» с годами становится все больше.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

Exit mobile version