Казанские «Барсы» обыграли тамбовских «волков»

Хоккейный клуб «Тамбов» добыл в Казани одно очко. Вчерашний матч с «Барсом» «волки» проиграли в серии буллитов.

Первый период поединка выдался совсем не событийным, но, несмотря на отсутствие явных голевых моментов, хозяева давали работу нашему голкиперу Кириллу Кузьменко. По завершению первого игрового отрезка «барсы» перебросали тамбовчан по всем фронтам.

В начале второго периода Егор Алёшин открыл счёт в матче, а через 20 секунд казанцы отыгрались. Третий период оказался безголевым, и игра перетекла в овертайм.

Обе команды имели хорошие шансы на завершение поединка в дополнительное время, но голкиперы отстояли свои ворота, а в серии буллитов удача была на стороне «Барса». Как итог - 2:1.

Была равная игра. Могли выиграть и хозяева, создавшие неплохие моменты, могли и мы – у нас в овертайме были хорошие моменты. В буллитах команда соперника оказалась мастеровитей: они забили один гол, мы не забили ни одного,

- сообщил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Тамбов» Алексей Ваулин. Следующую игру его подопечные проведут 14 января в Пензе против «Дизеля». Начало в 19:00.

Источник, фото: Хоккейный клуб «Тамбов»

Корреспондент: Татьяна Пачина